6. Rundenwettkampf Luftpistole Kreisklasse Kreis Rottweil

6. Wettkampf LuPi- Runde 06/07
Aistaig 1358 1344 Waldmössingen III
Villingendorf 1410 1397 Oberndorf II
Aichhalden II 1274 1156 Oberndorf III
Herrenzimmern II 1342 1255 Lauterbach III
Waldmössingen O.S. 1372 1058 Lauterbach I
Lauterbach II 1308 0 neutral
Mannschaftswertung LuPi - Runde 06/07
Platz gesamt Ø Mannschaft 1. 2. 3. 4. 5. 6.
1. 8392 1398,67 Villingendorf 1392 1378 1402 1420 1390 1410
2. 8192 1365,33 Oberndorf II 1385 1378 1325 1340 1367 1397
3. 8189 1364,83 Waldmössingen III 1354 1377 1388 1366 1360 1344
4. 8176 1362,67 Waldmössingen O.S. 1334 1355 1368 1390 1357 1372
5. 8154 1359,00 Aistaig 1349 1364 1344 1373 1366 1358
6. 8099 1349,83 Herrenzimmern II 1369 1348 1339 1356 1345 1342
7. 7839 1306,50 Lauterbach II 1267 1267 1330 1345 1322 1308
8. 7719 1286,50 Lauterbach I 1376 1060 1425 1419 1381 1058
9. 7616 1269,33 Aichhalden II 1285 1235 1239 1292 1291 1274
10. 7427 1237,83 Lauterbach III 1190 1246 1267 1230 1239 1255
11. 7173 1195,50 Oberndorf III 1190 1186 1249 1203 1189 1156
Tagesbesten Einzelschützen LuPi- Runde 06/07
1. Ihle, Rolf Villingendorf 367
2. Brunner, Peter Lauterbach I 362
3. Guffler, Hans Oberndorf II 360 (92)
4. Kimmich, Gerhard Waldmössingen O.S. 360 (88)
5. Katz, Thorsten Villingendorf 353
6. Bantle, Harald Villingendorf 352 (91)
7. Buchholz, Erwin Lauterbach I 352 (87)
8. Märländer, Michael Oberndorf II 350
9. Kammerer, Oliver Waldmössingen III 344 (90)
10. Blocher, Uwe Aistaig 344 (89)

Ph.Meier Oberndorf, den08.02.2007 Lerchenweg 18 78727 Oberndorf 07423 6763 lp_rwk.rottweil@web.de

6. Rundenwettkampf Runde 2006/2007 Luftpistole Kreisklasse Kreis Rottweil

Lerchenweg 18 78727 Oberndorf 07423 6763 lp_rwk.rottweil@web.de

Einzelwertung LuPi- Runde 06/07
Platz Gesamt Schnitt Schütze Verein 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK 6.RWK
1. 2193 365,50 Ihle, Rolf Villingendorf 373 365 358 367 363 367
2. 2094 349,00 Mußler, Peter Waldmössingen III 346 362 355 348 342 341
3. 2090 348,33 Motz, Karl-Heinz Lauterbach I 348 355 354 351 338 344
4. 2089 348,17 Kimmich, Gerhard Waldmössingen O.S. 334 342 347 349 357 360
5. 2084 347,33 Guffler, Hans Oberndorf II 351 335 341 349 348 360
6. 2078 346,33 Bantle, Arnold Villingendorf 360 336 342 356 346 338
7. 2060 343,33 Märländer, Markus Oberndorf II 354 353 338 339 341 335
8. 2057 342,83 Glück, Iris Waldmössingen III 336 339 357 348 344 333
9. 2052 342,00 Moser, Herman Waldmössingen O.S. 342 324 351 353 340 342
10. 2047 341,17 Brändle, Karl-Heinz Aistaig 331 345 331 345 352 343
11. 2036 339,33 Kammerer, Oliver Waldmössingen III 329 338 336 342 347 344
12. 2030 338,33 Danner, Markus Oberndorf II 352 347 319 331 337 344
13. 2030 338,33 Grathwohl, Georg Herrenzimmern II 325 339 331 350 348 337
14. 2024 337,33 Bantle, Harald Villingendorf 323 341 335 335 338 352
15. 2023 337,17 Müller, Norbert Herrenzimmern II 343 335 331 338 337 339
16. 2019 336,50 Bauer, Rolf Aistaig 330 332 343 343 333 338
17. 2019 336,50 Bohnet, Helmut Herrenzimmern II 353 344 335 320 330 337
18. 2014 335,67 Arnault, Claude Waldmössingen O.S. 339 333 344 346 309 343
19. 2014 335,67 Fischer, Fritz Lauterbach II 318 334 339 363 331 329
20. 2007 334,50 Werner, Gerhard Waldmössingen O.S. 315 356 320 342 347 327
21. 1992 332,00 Blocher, Uwe Aistaig 338 325 332 332 321 344
22. 1982 330,33 Schäuble, Martin Aistaig 335 344 338 316 322 327
23. 1978 329,67 Steis, Helmut Oberndorf II 328 333 312 321 341 343
24. 1973 328,83 Maier, Franz Herrenzimmern II 343 330 326 322 326 326
25. 1955 325,83 Niebel, Heiner Herrenzimmern II 328 299 323 346 330 329
26. 1943 323,83 Vögele, Gunnar Herrenzimmern II 330 318 342 322 315 316
27. 1940 323,33 Eger, Erich Aichhalden II 326 304 315 320 336 339
28. 1925 320,83 Reinke, Horst Aichhalden II 335 333 302 333 329 293

Ph.Meier

Oberndorf, den 08.02.2007

6. Rundenwettkampf Runde 2006/2007 Luftpistole Kreisklasse Kreis Rottweil

Platz Gesamt Schnitt Schütze Verein 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK 6.RWK
29. 1919 319,83 Straub, Simon Waldmössingen III 318 321 336 328 296 320
30. 1913 318,83 Kimmich, Christine Waldmössingen III 313 305 323 320 327 325
31. 1904 317,33 Müller, Martin Waldmössingen O.S. 319 317 326 317 313 312
32. 1891 315,17 Vogler, Thomas Lauterbach II 314 305 311 326 319 316
33. 1885 314,17 Gaus, Anton Aistaig 283 318 311 320 329 324
34. 1882 313,67 Bartelt, Egon Lauterbach III 314 330 306 322 295 315
35. 1855 309,17 Fehrenbacher, Walter Lauterbach II 293 300 320 332 301 309
36. 1846 307,67 Groß, Holger Waldmössingen III 316 295 292 325 312 306
37. 1836 306,00 Markgraf, Benjamin Lauterbach III 295 321 313 309 301 297
38. 1817 363,40 Brunner, Peter Lauterbach I 364 0 369 357 365 362
39. 1814 302,33 Hornung, Peter Oberndorf III 286 303 321 316 306 282
40. 1807 301,17 Ade, Horst Oberndorf III 309 289 313 311 292 293
41. 1780 296,67 Kopp, Hans Aichhalden II 292 310 296 294 303 285
42. 1774 354,80 Erdmann, Helmut Lauterbach I 348 355 361 364 346 0
43. 1760 293,33 Groeger, Reinhard Lauterbach III 277 280 287 296 315 305
44. 1760 293,33 Oecknick, Jürgen Waldmössingen O.S. 300 322 287 286 263 302
45. 1743 348,60 Katz, Thorsten Villingendorf 0 335 350 362 343 353
46. 1741 290,17 Wahl, Kurt Oberndorf III 273 299 305 279 302 283
47. 1726 345,20 Meier, Philipp Aistaig 345 343 0 353 352 333
48. 1718 343,60 Buchholz, Erwin Lauterbach I 0 350 338 347 331 352
49. 1690 281,67 Brunner, Tobias Lauterbach III 252 260 293 297 271 317
50. 1669 333,80 Mager, Bernd Villingendorf 333 336 349 329 322 0
51. 1647 329,40 Schweinbenz, Günther Lauterbach II 319 314 335 0 341 338
52. 1594 318,80 Martocchia, Nildo Lauterbach II 316 0 336 320 297 325
53. 1584 316,80 Wagner, Erich Villingendorf 309 0 345 310 306 314
54. 1580 316,00 Lipp, Joachim Lauterbach II 0 314 302 324 331 309
55. 1560 312,00 Hecker, Karl-Jürgen Aichhalden II 298 0 326 333 304 299
56. 1483 296,60 Schulz, Günter Oberndorf III 312 288 310 292 281 0
57. 1449 289,80 Köpke, Helmut Oberndorf III 283 295 0 284 289 298
58. 1425 285,00 Langenbacher, Herbert Oberndorf II 280 270 0 308 271 296
59. 1399 279,80 Schmidt, Toni Aichhalden II 265 288 289 306 0 251

Ph.Meier

Oberndorf, den 08.02.2007

Lerchenweg 18 78727 Oberndorf 07423 6763 lp_rwk.rottweil@web.de

6. Rundenwettkampf Runde 2006/2007 Luftpistole Kreisklasse Kreis Rottweil

Platz Gesamt Schnitt Schütze Verein 1.RWK 2.RWK 3.RWK 4.RWK 5.RWK 6.RWK
60. 1347 336,75 Frommann, Tino Waldmössingen III 343 338 340 0 0 326
61. 1314 328,50 Fröhlich, Horst Oberndorf II 316 343 327 0 328 0
62. 1267 316,75 Lipp, Sylvia Lauterbach III 0 0 319 302 328 318
63. 1010 336,67 Mayer, Rainer Lauterbach I 0 0 341 337 332 0
64. 991 330,33 Schwigk, Manfred Aichhalden II 326 0 0 0 322 343
65. 945 315,00 Schwenke, Peter Villingendorf 326 0 303 0 316 0
AK 886 295,33 Tschöll, Susanne Waldmössingen III 283 294 0 309 0 0
66. 679 339,50 Märländer, Michael Oberndorf II 0 0 0 0 329 350
67. 619 309,50 Otto, Robert Lauterbach III 304 315 0 0 0 0
68. 610 305,00 Bühler, Michael Herrenzimmern II 307 303 0 0 0 0
69. 329 329,00 Pröbstle, Alexander Lauterbach III 0 0 329 0 0 0
70. 316 316,00 Schaar, Roland Lauterbach I 316 0 0 0 0 0
71. 0 0,00 Reinke, Berthold Aichhalden II 0 0 0 0 0 0
0 0,00 Broghammer, Peter Lauterbach III 0 0 0 0 0 0
0 0,00 Trautwein, Markus Lauterbach I 0 0 0 0 0 0
0 0,00 Janke, Sigmund Oberndorf III 0 0 0 0 0 0

Ph.Meier

Oberndorf, den 08.02.2007

Lerchenweg 18 78727 Oberndorf 07423 6763 lp_rwk.rottweil@web.de